loginov_lip
loginov_lip
ru

Кубок Липецка по русским городкам: официальные итоги

Оригинал взят у loginov_lip в Кубок Липецка по русским городкам: официальные итоги
В минувшиевыходные - 18 и 19 сентября 2015 года - в центре семейного отдыха "Забава" города Липецка завершился Кубок Липецка по русским городкам. В турнире приняло участие 16 команд. В четырех полуфинальных группах - Суворова, Гейслера, Горького и Павлова - были определены финальные четверки, которые розыграли между собой места с 1 по 16.

От лица Оргкомитета турнира хотелось поблагодарить все команды-участницы турнира. Очень приятно, что в командном зачётеКубка Липецкой области по русским городкам появились новые команды - телекомпании "Липецкое время", Общество "Знание", исторического факультета, дворовые команды. Вне всякого сомнения, что прошедший турнир будет способствовать росту популярности городков и их приходу во дворы и школы региона.

По сумме участия в двух зачётных турнирах определились лидеры рейтинга, которые в дальнейшем при жеребьевках будут разводиться по разным группам - это команды СК "Дворовик", прокуратуры Липецкой области и Ассоциации дворовых видов спорта.

По итогам игр выяснилось, что лучшие липецкие городошники живут на Мудиловке. Не случайно, что именно в этом районе города на уличном стадионе "Дворовик" с 22 сентября начинает оборудоваться первая комплексная городошная площадка в новейшей истории Липецка - городошные площадки в Липецке не строились более 50 лет.

По итогам бескомпромиссных игр сильнейших команд турнира игр в финальной группе за 1 - 4 места победу в Кубке Липецка по русским городкам одержала команда спортклуба "Дворовик" из липецкого района Мудиловка. Второе место заняла команда исторического факультета ЛГПУ. Третье место поделили сборные команды Ассоциации дворовых видов спорта и Прокуратуры Липецкой области.

Все матчи в финальной группе отличались необычайным напряжением и продлились до сумерек.

"Дворовик"-1 в составе Юрия Ивлиева и Михаила Кулакова победил сборную исторического факультета 2:1, Ассоциациюдворовых видов спорта 2,5:1,5 и уступил сборной Прокуратуры Липецкой области 1,5:2,5.

Истфак выиграл у Ассоциации дворовых видов спорта 2:1 и Прокуратуры Липецкой области, заняв второе место на турнире.

Ассоциация дворовых видов спорта победила прокуратуры Липецкой области 2:1 и по этому показателю заняла третье место. Но учитывая чрезвычайно равный характер борьбы всех команд в финале, был выполнен дополнительный тест повыбиванию 10 городков наименьшим количеством бит, в результате которогосборная Прокуратуры также поднялась на бронзовый пьедистал.