olster28 wrote in ru

Categories:

Бобровый остров


Как это не удивительно, но в Москве остались острова. И речь не про хипстерскую мекку в районе бывшей фабрики "Красный Октябрь" и не про одноименный супермаркет, а про вполне себе взаправдашние острова в черте огромного и шумного мегаполиса. Тем удивительнее, что острова эти практически дикие и посещаемы лишь рыбаками, любителями необычных пикников да и просто любителями побывать в необычных местах своего города. А коренными жителями острова, про который сегодня пойдет речь, и вовсе являются бобры, оттого и зовется он и озеро, расположенное на нем, в народе Бобровыми. Рядом густая жилая застройка, дороги, заводы, промзона, активное судоходство, а бобры-москвичи знай себе живут спокойно да дела свои делают.

Читать далее