Наш район
Пока сторонники национального лидера пускают слезу с оным, предлагаю провести коротенький экскурс по современной России XXI века, а именно по территории Тракторозаводского района Волгограда, города с миллионным населением.

Давно хотел сделать "репортаж" с места событий, притом, что место действия находится в ста метрах от моего дома, и вот только сейчас дошли руки и время (каюсь!). Эта трагедия мне немного близка, так как в этом доме проживали мои друзья, а теперь они без крыши над головой, снимают квартиру и будущее в вопросе жилья туманно. Как все уже в курсе, 26 февраля обрушился угол дома по улице Жолудева, причем это событие как-то прошло незаметно, и во всех СМИ упоминалось вскользь. Оно и понятно, такие "подарки" перед выборами никак не ассоциируются с бравыми отчетами на государственных теле-радио-каналах. Но правда до неприятного отвратительна - жилой фонд России на 80% изношен, строят мало, абсолютное большинство в России живет в домах, построенных в советские времена, жильё в новостройках могут позволить купить только очень обеспеченные граждане. Ну а некоторые вынуждены ютиться вот в таких вот халупах:
История этих несчастный двух строений (они находятся рядом) печальна и грустна. На протяжении многих лет жильцы бились с властями, так как здание разрушалось, власти обещали и обещали, несколько лет назад дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки, начали капитальный ремонт, который закончился заделыванием дыр и установкой стеклопакетов. Вот так выглядит капитальный ремонт по-российски:
Люди проиграли этот бой с бюрократией, и теперь вынуждены выселяться в неизвестность:
Жилец, проживавший в этом доме, представившись военным пенсионером, рассказал, что ему еще повезло, его семью переселили в другое общежитие, которое, по его словам, тоже вот-вот рухнет. А люди, уезжая, даже забирают свои окна:
Еще раз посмотрите, ВОТ ЭТО ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА:
Увы, сюда никогда не приедет национальный лидер, и, сочувственно сжав губы, не раздаст новые квартиры бедолагам, обошлось ведь без жертв, без шумихи. Ну и да ладно.
А в сотне метров находится роддом N1, в котором родились мои жена, дети, теща. За десятки лет государство отблагодарило старое здание за новых граждан опять же только стеклопакетами:
Само здание в аховом состоянии, кто там был - знает. Ну вот, пожалуй, и все, не буду больше портить всем праздник по поводу победы национального лидера. Спасибо за внимание
