Паромная переправа на Ольхон
Оригинал взят у
kronos в Паромная переправа на Ольхон
Остров Ольхон - крупнейший и единственный обитаемый остров на Байкале, однако моста на материк он не имеет. С мая по декабрь работает паромная переправа, зимой действует ледовая дорога, а в период ледостава для перевозки используются суда на воздушной подушке (Наверное, какие-то модели Хивусов). Что же из себя представляет паромная переправа я вам сегодня постараюсь показать.
1. На материке переправа находится рядом с посёлком Сахюрта (также известным как МРС - маломорская рыболовецкая станция)

2. Очередь на паромную переправу. Сейчас она относительно небольшая - практически все машины в очереди загрузятся в один заход

3. Рядом с переправой образовался небольшой рынок сувениров

4. Магнитики, фигурки, бусы - этого добра навалом

5. Ещё можно купить мороженку

6. Или квас (хотя, мне не удалось - закрыто как видите)

7. Да и вообще чего только не предлагают!

8. Можно ознакомиться с теорией

9. Поучаствовать в акции и помочь сделать Ольхон хоть чуточку чищу (о мусоре в одном из следующих постов расскажу)

10. В окрестностях неплохие виды. Байкал всё-таки :)

11. Обелиск в память о людях, впервые пересекших местную аномальню зону на воздушном шаре

А вот где именно эта зона я так и не выяснил
12. Переправу обслуживают два парома - "Дорожник" и "Ольхонские ворота". Второй более вместителен

13. Общественный транспорт, транспорт местных жителей и администрации имеет приоритет

14.

15.

16. Крупный транспорт преимущественно переправляют на "Дорожнике"

17. Поднятием и опусканием трапов занимается охрана

18.

19. Все кроме водителя должны покинуть транспорт на время переправы, хотя соблюдают это правило не все

20.

21. Очередь на паром со стороны острова Ольхон

22. Должен сказать, что байки далеко не самый плохой транспорт для Ольхона, ведь асфальтовые дороги там отсутсвуют

23. Для перевозки легковоспламеняющихся и взрывоопасных грузов у парома (только одного) есть специальный интервал времени

Съехали с парома - и вы уже на Ольхоне! Продолжение следует... :)
24. Спасибо за внимание!

Напоминаю, что всё самое оперативное я публикую в Твиттере.
Кроме того, меня можно найти в Facebook. Или на публичной странице в VK.
Подключайтесь!
Остров Ольхон - крупнейший и единственный обитаемый остров на Байкале, однако моста на материк он не имеет. С мая по декабрь работает паромная переправа, зимой действует ледовая дорога, а в период ледостава для перевозки используются суда на воздушной подушке (Наверное, какие-то модели Хивусов). Что же из себя представляет паромная переправа я вам сегодня постараюсь показать.
1. На материке переправа находится рядом с посёлком Сахюрта (также известным как МРС - маломорская рыболовецкая станция)
2. Очередь на паромную переправу. Сейчас она относительно небольшая - практически все машины в очереди загрузятся в один заход
3. Рядом с переправой образовался небольшой рынок сувениров
4. Магнитики, фигурки, бусы - этого добра навалом
5. Ещё можно купить мороженку
6. Или квас (хотя, мне не удалось - закрыто как видите)
7. Да и вообще чего только не предлагают!
8. Можно ознакомиться с теорией
9. Поучаствовать в акции и помочь сделать Ольхон хоть чуточку чищу (о мусоре в одном из следующих постов расскажу)
10. В окрестностях неплохие виды. Байкал всё-таки :)
11. Обелиск в память о людях, впервые пересекших местную аномальню зону на воздушном шаре
А вот где именно эта зона я так и не выяснил
12. Переправу обслуживают два парома - "Дорожник" и "Ольхонские ворота". Второй более вместителен
13. Общественный транспорт, транспорт местных жителей и администрации имеет приоритет
14.
15.
16. Крупный транспорт преимущественно переправляют на "Дорожнике"
17. Поднятием и опусканием трапов занимается охрана
18.
19. Все кроме водителя должны покинуть транспорт на время переправы, хотя соблюдают это правило не все
20.
21. Очередь на паром со стороны острова Ольхон
22. Должен сказать, что байки далеко не самый плохой транспорт для Ольхона, ведь асфальтовые дороги там отсутсвуют
23. Для перевозки легковоспламеняющихся и взрывоопасных грузов у парома (только одного) есть специальный интервал времени
Съехали с парома - и вы уже на Ольхоне! Продолжение следует... :)
24. Спасибо за внимание!
Напоминаю, что всё самое оперативное я публикую в Твиттере.
Кроме того, меня можно найти в Facebook. Или на публичной странице в VK.
Подключайтесь!
