Форпост борьбы с зимой
Оригинал взят у
kronos в Форпост борьбы с зимой
При всей массовойфанатичной любви к зиме, не стоит забывать что кроме "мимими, бело-красиво" с эстетической точки зрения, это ещё и жуткий геморрой с практической, даже если снег убирают хорошо. Собственно, о снеге мы и поговорим, только не об его уборке, а об утилизации всего этого безобразия на снегоплавильном пункте
1. Транспортировку снега осуществляет туева туча подрядчиков, начиная от "жилищников" всех районов и заканчивая мелкими коммерсантами

2. Очередь из машин (на фото не вся) особо крупная, конечно, в период снегопадов

К слову, я вижу очень сомнительной идею "просто взять и отказаться от реагентов". Машин для вывоза, естественно, потребуется больше, а очереди грузовиков на ССП итак стоят, как видите...
3. Но что-то я отвлёкся

4. Технологию утилизации снега вряд ли можно как-то принципиально изменитьдаже нанотехнологиями

5. Машина прибывает на пункт, водитель идёт "отмечаться" у диспетчера

6.

7. Время оформления документов сведено к минимуму

8. Вся необходимая информация о подрядчике записана на пластиковую карту, которая имеется у каждого водителя

9. Руками вбивается только номер машины из путевого листа и объем кузова (т.е. принятого снега)

10. Также у диспетчера выводится картинка с камер, чтобы он мог в любой момент оценить загруженность пункта и очередь

Вообще, диспетчер на пункте самый главный, а не "просто секретарь", как может показаться
11. Работник пункта направляет машину к определённому пункту приёма. Всего здесь 4 измельчителя и одна плоская решётка

12. Снег привозят в том числе иВежливые люди военные

13. У них он, кстати, самый белый по сравнению с другими

14.

15. С измельчителем всё просто. Высыпал - уехал

16. При сбросе на решетку, снег просто высыпается на неё и раскатывается ковшом

17.

18. Пункт управления измельчителем

19. Противогололёдный коптер (на самом деле нет)

20.

21.

22.

23.

24.

25. Весь снег смешивается с городскими сточными водами

26. Разгрузился и вперёд дальше работать. Техника не должна простаивать :)

27. Техническое обслуживание измельчителя

28.

29. Вот такой вот "круговорот воды в Москве"

30. Если кто не видел мой прошлый репортаж по этой теме - тыкайте сюда

31. Спасибо за внимание

32. Благодарю Мосводоканал и сообщество
mosblog за организацию съемки

ЗЫ: Помните, что только все вместе мы сможем победить зиму и снег (но есть его не нужно. Особенно жёлтый)
Напоминаю, что всё самое оперативное я публикую в Твиттере.
Кроме того, меня можно найти в Facebook и VK.
А для любителей квадратных фото есть Инстаграм и ещё один
Подключайтесь!
При всей массовой
1. Транспортировку снега осуществляет туева туча подрядчиков, начиная от "жилищников" всех районов и заканчивая мелкими коммерсантами
2. Очередь из машин (на фото не вся) особо крупная, конечно, в период снегопадов
К слову, я вижу очень сомнительной идею "просто взять и отказаться от реагентов". Машин для вывоза, естественно, потребуется больше, а очереди грузовиков на ССП итак стоят, как видите...
3. Но что-то я отвлёкся
4. Технологию утилизации снега вряд ли можно как-то принципиально изменить
5. Машина прибывает на пункт, водитель идёт "отмечаться" у диспетчера
6.
7. Время оформления документов сведено к минимуму
8. Вся необходимая информация о подрядчике записана на пластиковую карту, которая имеется у каждого водителя
9. Руками вбивается только номер машины из путевого листа и объем кузова (т.е. принятого снега)
10. Также у диспетчера выводится картинка с камер, чтобы он мог в любой момент оценить загруженность пункта и очередь
Вообще, диспетчер на пункте самый главный, а не "просто секретарь", как может показаться
11. Работник пункта направляет машину к определённому пункту приёма. Всего здесь 4 измельчителя и одна плоская решётка
12. Снег привозят в том числе и
13. У них он, кстати, самый белый по сравнению с другими
14.
15. С измельчителем всё просто. Высыпал - уехал
16. При сбросе на решетку, снег просто высыпается на неё и раскатывается ковшом
17.
18. Пункт управления измельчителем
19. Противогололёдный коптер (на самом деле нет)
20.
21.
22.
23.
24.
25. Весь снег смешивается с городскими сточными водами
26. Разгрузился и вперёд дальше работать. Техника не должна простаивать :)
27. Техническое обслуживание измельчителя
28.
29. Вот такой вот "круговорот воды в Москве"
30. Если кто не видел мой прошлый репортаж по этой теме - тыкайте сюда
31. Спасибо за внимание
32. Благодарю Мосводоканал и сообщество
mosblog за организацию съемкиЗЫ: Помните, что только все вместе мы сможем победить зиму и снег (но есть его не нужно. Особенно жёлтый)
Напоминаю, что всё самое оперативное я публикую в Твиттере.
Кроме того, меня можно найти в Facebook и VK.
А для любителей квадратных фото есть Инстаграм и ещё один
Подключайтесь!